Екатерина Иванова

Рассудите спор насчет водительского удостоверения

Добрый день
Подскажите пожалуйста, раньше если ловили за вождение автомобиля без водительского удостоверения применяли какое либо подобное наказание в виде "невозможности получить водительское удостоверение и тем более управлять ТС" в течении определенного промежутка времени?
то есть мне помниться знакомый которого ловили пьяным без водительского (он их не получал) и по суду ограничивали в дальнейшем получении водительского на определенное время. именно поэтому он долгое время не ездил на авто

Так ли это?

Законы которые семичасовой существуют про административную арест и 5000 р я знаю. цитировать мне их не надо

Спасибо

Эрадж

Пьяный за рулëм это вообще нужно приравнивать к террористу, но это чисто моë мнение.. . Пьяным я подразумеваю не 0,00001 промилля, а 1, 2 и т. д. Короче "никакой".
По сути вопроса - не знаю, не сталкивался с таким фактом.

Артем

Да, после такого действует запрет на сдачу, правда сроки уже не помню. Или 2 года, или, что более вероятно, 5 лет

Сергей Мартыновский

попался бухой без прав лишают заочно

Ru
Rufat

Подобные санкции не предусмотрены ни КоАП ни УК.