Екатерина Сава

у меня есть щенок алабая возраст 4.5 месяца сколька должен быть вес и рост. 5 месяца сколька должен быть вес и рост

Анюта Жукова

Вес и рост алабая 5 месяцев

С пятимесячного возраста рост собаки, потребность в энергии не много снижается,
показатели веса и роста приходят в стадию замедления.
Щенок достигает 35 – 37 кг., при высоте в холке до 55 – 58 см.

Источник: http://mfina.ru/ves-i-rost-alabaya-po-mesyacam

Виктория

Нет понятия нормальный и правильный вес, для собаки в таком возрасте и такой породы. Этот показатель, ровно так же как и рост зависит от многих факторов. Наследственный, развития, пола, кормления, физ. состояния и т. д. Эта порода не имеет верхней планки и поэтому делать выводы о правильности сейчас нельзя. Опять же… какой рост у щенка сейчас… если 55-60 см. то вес 30-40 кг. , если 60-65 то соответственно 35-42 кг. и далее, в том же духе….