Сергей Журавлёв

разрешенте мониторов да вообще принято указывать на дюйм или на весь экран? ну например 1600 на 900 пикселей монитора ?

P.s ответ я конечно прексно знаю, но кое кто спорис со мной на эту тему, нужно весомое доказательство)))

Алишер Сахибназаров

Лучшее доказательство это контрастный цвет и лупа, пиксели прекрасно видны.

Ольга

на весь экран.. .
Разрешением экрана монитора обычно называют размеры получаемого на экране изображения в пикселах: 800×600, 1024×768, 1280×1024, подразумевая разрешение относительно физических размеров экрана, а не эталонной единицы измерения длины, такой как 1 дюйм. Для получения разрешения в единицах ppi данное количество пикселов необходимо поделить на физические размеры экрана, выраженные в дюймах. Двумя другими важными геометрическими характеристиками экрана являются размер его диагонали и соотношение сторон.