4Yngyz Tumaev

Мне 17 я курю уже около 2 лет немного может больше шас собераюсь начать ходит в качалку и бросаю курить

так меня интересует если резко брошу курить ничего не будет? некоторые говорят что сердцу плохо становится зубы портятся насколько это правда ?

Ил
Иллиан

будет плохо если не бросишь

Денис

Все херня. Это отговорки тех, кто не может бросить.

Илмидин Маматов

ничего не будет, у меня отец курил несколько лет, потом резко бросил, все нормально было, ничего не испортилось и с сердцем всё отлично!

Александр Николаев

ПАРЕНЬ Успокойся.
То. что ты куришь уже АЖ ДВА ГОДА - это мелочь, по сравнению с наркотиками.
Ты ПРАКТИЧЕСКИ ЗДОРОВ.
Бросить курить для тебя НИЧЕГО НЕ СТОИТ.
Просто надо самому себе сказать - Я БОЛЬШЕ НЕ КУРЮ.. Я БОЛЬШЕ НЕ КУРЮ. Я БОЛЬШЕ НЕ КУРЮ. Я БОЛЬШЕ НЕ КУРЮ.

Пойми, что курение - это яд. убивает. импотенция рядом. Сам знаешь чем вредно курение... .
БРОСАЙ МИЛЕНЬКИЙ ПАРЕНЬ И НИ О ЧЕМ ВРЕДНОМ НЕ ДУМАЙ
Ты станешь СЧАСТЛИВЫМ, когда БРОСИШЬ КУРИТЬ.

Ан
Анна

если сразу не получиться бросай постепенно

Оля Дембицкая

«Глубокое внутреннее побуждение — наиважнейший фактор, который многим помог бросить курить» («Stop Smoking Now!»).
ИНЫМИ словами, чтобы бросить курить, нужно очень этого хотеть. Как укрепить свою решимость? Прежде всего подумайте о том, какая вам от этого будет польза.
Вы сэкономите деньги. Привычка выкуривать пачку в день может обойтись вам за год в кругленькую сумму. «Я никогда не задумывалась, как много денег у меня уходит на сигареты» (Гиану, Непал) .
Жизнь будет доставлять вам больше радости. «Я по-настоящему начала жить, только когда бросила курить, и с каждым днем моя жизнь становится все лучше и лучше» (Регина, ЮАР) . Когда человек прекращает курить, вкус и обоняние у него заметно обостряются, появляется больше сил и он лучше выглядит.
Вы можете улучшить здоровье. «Те, кто бросают курить, — люди всех возрастов, как мужчины, так и женщины, — сразу чувствуют большую пользу для здоровья» (Центры по контролю и профилактике заболеваний, США) .
Вы повысите свою самооценку. «Я бросил курить, не желая быть рабом табака. Я хотел быть хозяином своего тела» (Хеннинг, Дания) .
Это пойдет на пользу родным и близким. «Курение.. . вредит здоровью окружающих. [...] Исследования показывают, что каждый год вследствие пассивного курения тысячи людей умирают от сердечных заболеваний и рака легких» (Американское онкологическое общество) .
Вы обрадуете Творца. «Дорогие.. . давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть» (2 Коринфянам 7:1). «Отдайте свои тела в жертву живую, святую, угодную Богу» (Римлянам 12:1).