Храпская Юлия

Помогите пожалуйста советом ( подробности внутри )?!

Сегодня звоню бабушке, ей 80 лет, живёт отдельно с сыном. Узнаю, что они только что приехали из больницы, в которую её отправил по скорой участковый терапевт с предварительным диагнозом двусторонняя пневмония!!! У неё сильнейший кашель, хрипы, даже говорить нормально не может, будто задыхается, температура поднималась до 38,7, состояние тяжелое! Началось всё в среду вечером, но врача вызвали только сегодня. Так вот, в больнице сделали анализы в т.ч. рентген легких ( а может и флюрографию, кто их знает ?) и сказали следующее- "Это ХРОНИЧЕСКИЙ БРОНХИТ, она уже идёт на ПОПРАВКУ, АНТИБИОТИКИ вам тоже не нужны. И отправили домой!!! Что в итоге выписали не удалось узнать, связь прервалась и я так и не смогла дозвонится...Какая поправка??? Какой бронхит, с такими хрипами и температурой, да ещё и хронический, это просто песня...и про антибиотики вообще шикарное заявление...Вот такая чудная у нас медицина и отношение!
Что делать нам в такой ситуации? Где добиваться настоящего диагноза и соответсвующего лечения?? Что вообще делать??
p.s. диагноза и лечения с ответчиков не жду, просто нужен совет куда обращаться...меня эта ситуация напрочь выбила из равновесия и я не могу адекватно мыслить в данный момент... Самолечением заниматься не хочется, хотя начальные знания по медицине есть, но вот именно по этой причине я и понимаю, что лечение должно быть строго по диагнозу, а диагноз точным...

Екатерина

Берете снимок легких с описанием рентгенолога, результаты анализов из приемного покоя. Завтра вызываете еще раз терапевта, для назначения лечения, бабуля старенькая, лечить надо. Имхо.

Арина Бибикова

Идите в платную клинику. Нужно обследоваться в другой больнице

Елена Дрон

1.Позвонить родственникам и договорить по телефону ДО КОНЦА,чтобы ВАМ СТАЛО ЯСНО в каком состоянии бабушка.
2.ПРИЕХАТЬ И ДОЙТИ НОЖКАМИ до СВОИХ родных,чтобы СВОИМИ ГЛАЗАМИ посмотреть и оценить ее состояние , прежде чем кого-то в чём-то обвинять.
3.В зависимости от состояния бабушки :
а).вызвать скорую и сопровождать в больницу,а затем возможно обратно,если окажется,что для госпитализации нет показаний.
б).ПРОЧИТАТЬ данные бабушке рекомендации и следовать им.
в).вызвать на дом лечащего врача из поликлиники ,если затрудняетесь самостоятельно определить ,нуждается бабушка в экстренной или плановой медицинской помощи.