Vadim

Почему на кассетной видеокамере дисплей во время воспроизведения видео показывает изображение полосами?

Юл
Юлия

Как самый вероятный вариант — что-то не в порядке с воспроизводящей головкой. А может и в электронике что-то наелось. Симптомы описаны слишком неподробно!

Александр

Обратитесь в Сц (лучше в диллерский и обойдется не дешево) -засорилась головка воспроизведения-записи. Самому чистить не вариант-очень шаткая механика. Чистящая касета-тоже не фокус-это происки коммерсов.

И еще. Не выкидывайте и не ломайте-в наш цифровой век ни так много этих красавиц осталось....

Маргарита Макшакова

Если аккуратно и со знанием - чистится легко.

Богдан

может старенькая и срок пользования выходит из строя! ((((

Александр Богнат

Возможно при запуске мотора (двигателя) который крутит кассету проблемы с платой питания,
то есть с конденсаторами. Или Коротит шлейф.

Димитрий Бобров

DV кассеты не рассчитаны на большое количество перезаписей, обычно нормально пишут 5-10 раз, а потом при воспроизведении появляются такие вот полосы и звук глючит. Сожалею, если важная запись попала на такой участок, исправить не получится. На будущее - или писать на кассету ближе к концу ленты, где она мало использовалась, или брать новую кассету.

Ал
Александр

Не совсем понятный вопрос.. . Показывает дисплей или пишет камера.. . если воспроизведение нормальное от неисправность скорее всего в мониторе (камеры) и его обвязках.. . Луче действительно обратится в сервисный центр.