Ульяна

как на английском "образ человека"? только без гугла переводчика прошу

Оксана Иванова

Ты вообще-то — о чем? Тебе какой образ нужен? Мысленный — image (надуманный, додуманный, все про думу твою) .

Знаковый образ, символ, тогда icon. Этот не надуман, он у тебя перед глазами, он — пример (для подражания) . Икона, одним словом.

Если образ жизни — такое "образное" (фигуральное, в переносном смысле) понятие, то это — все, что хочешь, например, style of living, style of life, life-style.

Ты разберись, какой смысл вкладываешь? Англичане работают мозгами как надо, ты их можешь так озадачить, что выведешь из строя. Как компьтер.

Татьяна Максимова

people image или human image

И*
Иринка ***

human's image.

Юрок Сергеевич

Анна Лин права

Маргарита Митюхина

Сергей прав. надо знать смысл. что именно вы имеете в виду. вот фраза - Бог создал человека по образу и подобию своему - God created man in his own image. если вы именно о таком образе, внешнем, то image
image of person / image of man

Римма Ким

image of man