Дима Морозов

Что Островского действительно интересует прежде всего жизнь русского общества, русского человека.

Покажите на примере текста, что Островского действительно интересует прежде всего жизнь русского общества, русского человека.
"Бедность не порок"

Виктория Квеквескири

Да и без текста ясно, что в этой пьесе действие происходит в русском обществе, действующие лица – русские люди, традиции и обычаи описаны русские, да и названием стала русская пословица.