Елена Зимина

А как у Вас называется усердие в достижении "...." ?

Например, в Исламе: большой джихад (усердие в вере) , который предполагает борьбу человека со своими низменными страстями, инстинктами, преодоление этих страстей, очищение себя от всех недостатков и отрицательных черт, освобождение себя от зависти и ненависти к другим. Таким образом, человек становится ближе к Аллаху. Второй вид называется малым джихадом, т. е. справедливой борьбой за веру.

Nicole Mmm

старание

Женя Нуянзов

В православии усердие в вере, суть терпеливое смиренное служение в в делах праведных Милостью Божией.

Иришка Голованова

Интересно как в исламе борются с ненавистью если сам Коран ее только разжигает. .

А на счет борьбы с инстинктами по интересуйтесь у пророка Мухамеда который женился на шестилетней Айше а вступил с ней в связь когда ей было 9 лет. Все нормально у человека было с головой - нет?

Дмитрий

Усердие в достижении ВЕРЫ) ) называется выключенный ум. . Для того, что бы бороться с низменными страстями достаточно обычного разума, не замороченного этими страстями. А иначе человек попадает во власть другого, озабоченного страстями. . и тогда появляется так вами называемый, малый джихад. . Когда взрывают себя смертники, когда жгут живьем людей и т. д.

Мария Кабанова

как мусульманен борется со своими страстями? если мечтает о рае окружённым гуриями .