Милена Азатян

Почему детям в школе не преподают психологию? Дети ведь на самом деле умнее взрослых, всё схватывают на лету. Способность к

обучение намного выше.

Какой-то сраный параграф из биологии и на этом все ограничено.

Умка

Её уже преподают, начиная с 3-го класса, но пока в качестве "регионального компонента", а не в обязательном порядке для всех школ страны.

Олег Петрухин

Детям в школе не преподают НИЧЕГО. Так и задумано, и дальше будет еще хуже.

Евдокия Лабазова

Психология весьма обширна, а в школьный курс много не впихнуть. Куча общих терминов, сложных, непонятных и запутанных, без конкретных примеров пользы принесут немного, а реализовано будет именно так.
Кому интересно, сам прочтет, кому нет, преподавать бессмысленно.

Александра Сахинова

потому что нет толковых преподавателей, психологию ведь не освоишь как физику - по учебнику. Да и учебников толковых нет