Абабакир Самадходжаев

почему в школах не преподают такой важный и жизненный предмет как психология?

вместо этого преподают никому ненужные предметы, которые в жизни вообще ненужны!

или уже преподают? просто когда я учился у нас не было психологии в школе.

нет такого предмета как "половое воспитание" зато полно всякого бреда разного ненужного!

Залина Красова

Это специальная наука...

Екатерина Асеева

Ну может ещё мозг у детей не тот.

Виктор Ильин

Психология в бытовом смысле изучается, например, в курсе литературы, а академическая или медицинская психология для школьного курса сложны.

Татьяна Соколова

психолог-не педагогическая профессия. нынче достаточно сложно найти преподавателей-психологов, разве что в специализированных вузах..

Александра Фатикова

Согласен!
Я бы ввел психологию вместо какой-нибудь глупой и бесполезной "музыки" или "МХК".
Сейчас самостоятельно изучаю психологию и очень жалею, что в школе не было ничего подобного.
Я изучаю её сравнительно недавно, и не вижу чего-то такого сложного, чтобы это нельзя было давать детям. Конкретно сейчас я читаю труды Фрейда: по-моему, все предельно просто и понятно. Конечно, не с первого класса нужно вводить психологию, но класса с пятого самый раз. Та же физика или биология будет сложнее, чем психология. Если её, конечно, правильно преподавать.

Илюха Попов

на уровне, который может быть полезным в жизни, психологию в школе преподавать опасно. дети ещё толком не умеют отличать добро от зла, они могут принести вред и себе и окружающим

Дмитрий Черных

очень хорошо, что не преподают: слишком сложно для детского ума

Регина Лукьянчук Шуран

Ну это ПОКА не преподают...

Залина

мозгами ещё не выросли....

Дмитрий Соколов

Психология -это жизнь. Жизнь -это время. Со временем сам психологом станешь. Не надо голову заполнять чужими глупостями, учись на своих.

Мария Горбачёва

у нас была. но ничего особенного я не вынес от туда. психология, все-таки, это часть университетского знания, я считаю.
русская литература нам, в школе, дала намного больше.

Ли Иодо

я школу закончил в 2004 тогда информатики то не было по сути дело в сельских школах
так что не могу ответить