Лёва-Карине Гаспаряны

Почему на самом деле дети хотят бросить музыкальную школу?

Владимир Краюшкин

Потому что музыкалка зачастую тупо навязана родителями, пытающимися выполнить свои мечты через детей..

Svetlana Shestakova

Я хотела бросить из-за слишком строгого преподавателя по ф-но. Но потом она ушла, а я продолжила учиться и ничуть не жалею об этом. Музыка - это классно!

Аннет К

Потому что появляются другие интересы.. . Да и трудиться там надо...)

Елена Мурзова

несколько причин, плохие невнимательные педагоги (или как в моём случае был баянист алкаш, хоть я и закончила музшколу по классу баяна) , потому что их заставляют (а это противоречит максимализму) , неправильно поставлена цель (мотивация) для ребёнка (ну например рояль, орган это чудо мира, звуки природы, звуки говорящие с Богом да и т. д. и т. п можно кучу всего привести в доказательство - вот это цели и задачи)

Dashdizzles

Потому что это им не нужно! Я училась в музыкальной школе по своей воле, мне просто нравилось, а если бы не нравилось я бы тоже хотела сбежать. Но вот если у ребенка нет в генах дара рисования и отдать его в худошку, какой толк с этого будет. Говорят не умеешь срать, не мучай жопу.

Артём Иванов

Кто же хочет что-то делать из под палки.

Электрик В Вашем Доме73

не интересно наверно, скучно

Ал
Александра

Потому что они не обязаны любить музыку

Виктория Маслова

им это не интересно

Александр ____

Они еще не понимают, что на этом можно заколотить неплохое бабло

Елена )))

хня это потому что

Елена Климович

трудно стало учиться, стараться не хотят

Ри
Ринат

терпения не хватает. все хотят быстрого результата, типа взял в руки гитару и ты Паганини (шутка, я знаю, что Паганини играл на скрипке) , а тут, чтобы добиться чего-то, нужно месяцами играть одни и те же гаммы и тобой еще не довольны. А сольфеджио это вообще песня. Кошмарно нудный предмет, который освоит лишь влюбленный в музыку.

И*
Иван *скарабей* Жучков

Потому что не нравится. Потому что хочется заниматься другим. А когда не нравится, а заставляют, сами знаете, что ощущает человек, которого заставляют.

Vera Gulyaeva

Родители зачастую действительно навязывают детям то, что хотят сами (хотели в детстве) . Но их желания отличаются от желаний детей. Им эта ( музыкалка, художка, гимнастика и т. д. ) нафиг не нужна. Но родители же у нас лучше знают, они опытнее, мудрее, вот и продолжают гнать своих чад на ненавистные занятия. И это будет продолжаться из поколения в поколение, пока родители не дадут ребёнку выбор.