Алексей Бухаркин

как считают алименты в тдс и что при этом нужно доказывать, какие справки собирать, чтобы присудили большую сумму?

Опкм114 Салют

Самая дорогая шуба-----это мондатра, один раз полез и 18 лет трудишься.

Андрей Соболев

алименты высчитываются в %, 25% на одного ребенка и т. д. , от всех доходов должника. Как правило СПИ направляют исполнительный документ по месту работы должника. Если у должника есть кроме работы другой доход, например пенсия, то надо обратиться в суд для выписки исполнительного документа, что бы приставы и его направили для исполнения. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. ч. 2 ст. 83 С К. Если Вы не представите убедительных доказательств солидного дохода бывшего супруга финансовой эффективности этот шаг не даст. Даже, если суд и примет решение о твердой сумме, то это будет сумма, близкая к тому что он платит из официальной зарплаты или 5 000 рублей. Так эти же 5 000 рублей Вам пристав и так насчитает, как 25% от средней зарплаты по стране (сейчас 21 000). Какой смысл тратить время и деньги?
Кроме того, особенно это касается тех, у кого ребенок еще маленький, таким решением, Вы выдаете индульгенцию бывшему супругу на много лет вперед. Ведь жизнь не стоит на месте и всегда есть вероятность, что его пригласят на работу в серьезную компанию с белой приличной зарплатой. А обязан он будет платить те же 5000. По Вашей же просьбе. Нет, можно конечно, будет опять сходить в суд и просить вернуть алименты к процентам от дохода, но это снова, траты времени и денег.

Лина Савельева

Справки о большом нерегулярном доходе ответчика и о низком доходе истца

Алексей

Сичяс считают в ВеПроМе прож. минимум в вашем регионе.
Доказывать ВАМ - ничего не надо.
Вам надо написать ПРОШУ - доказать должен ОН что это ваше "прошу" для него непосильно в прнципе.
Так вот, ПРОШУ: ТДС 1/2 ВеПроМа на РЕ (ваш регион) и одновременно в долях 1/4 со всех доходов ст. 83. п, 1

Оксана Салистая

Алименты в ТДС обычно привязывают к прожиточному минимуму, больших сумм вы там не дождетесь

Елена Кулинченко

25% на одного ребенка от среднего по РФ. Присуждают, когда нет твердого постоянного заработка или его трудно учесть.

Валентинка

можно заключить у нотариуса соглашение и все условия там прописать ( НЕ МЕНЕЕ 25 % ОТ ВСЕХ ДОХОДАХ, НЕУСТОЙКУ. УВЕЛИЧЕНИЕ В СВЯЗИ С УВ-М ПРЖИТОЧНОГО МИНИМУМА И Т. Д. И СУММУ

Светлана Иванова

в этом месяце как раз пришлось обратиться в суд о взыскании в ТДС так как наш папаша не работал, нам присудили 5000 рублей, а если проценты бы присудили так это 1/4 от МРОТ он составляет в том регионе где наш папашка 6200 вот и посчитайте мне было выгоднее так сделать, доказывать это пришлось на пальцах в присутствии судьи, ответчик отсутствовал, но еще не факт, что он не оспорит это решение суда будем ждать, но уже он начал мне деньги пересылать, что бы не копилась задолженность