Sergei

Гастерия. Где лучше содержать? Яркое солнце или рассеянный свет? Из личного опыта.

Вадим Ванхельсен

Рассеяный свет, на солнце листья как и у многих суккулентов краснеют.
Все растения имееющие зеленую окраску, на солнце могут подгорать.
Я свою не выставляла, у меня на окне, солнце до 11.

Анна Елистратова

Ну если учесть, что ее родина - склоны гор Ю. Африки, то получается, что полное солнце