Tommy Haku

как называется соединение между роутером и точкой доступа, чтобы инет шел до точки доступа по кабелю а точка доступа

работала как репитер

репитером роутера (роутер с wifi)

ты не правильно понял вопрос ...Представь себе 3 этажный дом с толстыми стенами, роутер стоит на 3 этаже и раздает инет нормально на 3 и 2 этаж, но на 1 не достает. Протянут кабель сетевой с 3 этажа на 1,задача подключить на 1 этаже второй роутер либо точку доступа, чтобы была единая сеть с роутером на 3 этаже (короче чтобы была одна сеть вай фай, а не две, то есть в режиме репитера)

Валерия Оганесян

в настройках роутера указать что он явлеется не точк доступа а репитером)) ) не все роутеры это поддерживаю тут вам в помощь прошивка от DDWRT