ЕМ
Елена Мусик

Роутер+точка доступа

Есть настроенный роутер. Хочу купить точку доступа, т. к. на втором этаже инет еле еле ловит. Что нужно прописывать в точке доступа? Заранее спасибо за ответ

СМ
Сергей Мячиков

Ну Вам необходимо приобрести репитер или же, если прошивка Вашего роутера позволяет, использовать его в качестве репитера

Илья Рябов
Илья Рябов

1) Если у тебя ASUS роутер то в новых моделях с зади рычаг включаеш на среднюю позицию режим мостового соединения (или по другому повторителя) Заходиш в сервис меню щелкаеш поиск сети тебе высвечивает твою сеть. Если под паролем в водиш пароль сохранить и все пользуйся хочешь кабелем подключайся! Хочешь по Wi-Fi. У других фирм серьезных Не думаю что сильно настройка отличается.
2) Покупаеш просто более мощную антену в место стандартной, устанавливаеш допустим на 7 - 9 дб. Не более. И мощность сигнала возрастет сразу. Но вреднее для здоровья. любой вай фай роутер желательно держать как можно дальше от мест где часто спите или находитесь.
3) По возможности провести кабель витую пару. От основного роутера.
4) Роутер лучше брать той же фирмы и модель такую же или мощнее. Если такую же то настроенный заменить более мощным а старый кинуть как повторитель.
5) Если есть деньги то купить просто Новый роутер допустим из серии http://ru.asus.com/Networks/Wireless_Routers/DualBand_N_Series мне нравиться модель RT-N66U хоть и новая но есть направленные антены и высокая мощность .

Похожие вопросы
может ли быть wi-fi точка доступа + роутер? и как он будет работать
В чем разница между роутером с Wi-Fi и беспроводной точкой доступа?
Роутер как точка доступа.
Какой WiFi роутер (точку доступа) стоит купить?
Как создать точку доступа к 3G?
И-нет через точку доступа вместо Wi-fi роутера. Подскажите, имеющие такой опыт.
Что преобрести точку доступа или роутер?
как называется соединение между роутером и точкой доступа, чтобы инет шел до точки доступа по кабелю а точка доступа
WIFI роутеры, точки доступа, адаптеры, вопрос внутри!
Как настроит точку доступа подключенную к роутеру?