Алексей

скачка драйверов и java. пытаюсь скачать драйвера с интел сайта пишет надо установить жава, после установки тоже самое

http://www.intel.com/p/ru_RU/support/detect
вот тут нажимаю найти обновления и бац все

спасибо за совет

Мария Шмелева

это на нвидии так? Перезагрузи пк.

Наталья Чахалова

Ну а какие именно драйвера вы пытаетесь скачать?
Ссылку дайте.
Ни разу не видел, чтобы для скачки драйверов (и c сайта интел тоже) требовалась установленная jre

Cкорее всего вам нужно не "установить java" а просто включить JavaScript в браузере. Напишите какой у вас браузер — вам ответят как в нём включить JS

Upd
А лучше не пользуйтесь этим. Лучше качайте драйвера для конкретного устройства.
А для этого — да, вы должны пользоваться IE и разрешить установку ActiveX. А в других браузерах оно вроде как использует java, но это нифига не работает. Если уж сильно хотите — попробуйте в разных браузерах. Я сейчас попробовал в Опере и ИЕ. В Опере не работает, хотя jre у меня есть. В IE работает.

Kirk Masaloff

Советовали тут уже, используй driverplus.ru