Ирина Поддорогина

Я одна шибанутая дура, которая хочет прибор, записывающий сны?

Как думаете, когда ученые смогут изобрести такой прибор? Я учусь на режиссера, но в реальности ни на что не способна, но мое подсознание такие сны забацивает, что все современные фильмы кажутся домашним видео.. .
Когда просыпаюсь, не могу сформулировать весь сон в одну картину, теряю много деталей, без которых мой "фильм" теряет свою эффектность.
Да и человеку свойственно добавлять что-то и что-то менять, но как говорил Станиставский " все гениальное просто", по этому нужно оставить все максимально точно так же как было во сне, а я начинаю по ходу фантазировать и получается банальщина.. . А потеряв кучу деталей и надумав кучу маразматичных идей, мой прекрасный сон превращается в современный тупой фильм: (

Евгеша Подкопаева

Этот прибор называется "блокнот" 🙂

Кстати, только в процессе сновидения оно кажется осмысленным, на самом деле это беспорядочная работа подсознания и ничего хорошего из неё наяву не получится.

Ivan Kirichek

Увы, голый сюжет сна не соответствует эмоциям, которые ты сама от этого сна получаешь. . Ну тобиш сам сон записать, может, и возможно, но не получится передать те же ощущения, и просто от взгляда на картинку или видео они, к сожалению, не появятся. Можно, конечно, делать человеку в процессе просмотра иньекции тех же нейромедиаторов, которые твой мозг тебе делает весьма случайным образом (от которых и появляются невероятные ощущения от 'сюжета'), но тогда можно делать то же и без всяких картинок и видеозаписей, с тем же эффектом 🙂

И да, никто не обещал, что 'сюжет' сна у тебя связанный. . Какие-то детали сна, конечно, быстро забываются, но большей части того, что тебе кажется забытым, и не было вовсе. . Большая редкость, если одним 'сюжетом' связаны хотя бы 3-4 увиденные сценки. На моей памяти был только один сон, где в связке было 7 'сцен', а это в лучшем случае минут 20 сценического действа 🙂

Александр Череп

СТАНЬ САМИМ СОБОЙ

Werde der du bist.
Гете

Когда тебе придется туго,
Найдешь и сто рублей и друга.
Себя найти куда трудней,
Чем друга или сто рублей.

Ты вывернешься наизнанку,
Себя обшаришь спозаранку,
В одно смешаешь явь и сны,
Увидишь мир со стороны.

И все и всех найдешь в порядке.
А ты - как ряженый на святки -
Играешь в прятки сам с собой,
С твоим искусством и судьбой.

В чужом костюме ходит Гамлет
И кое-что про что-то мямлит, -
Он хочет Моиси играть,
А не врагов отца карать.

Из миллиона вероятий
Тебе одно придется кстати,
Но не дается, как назло
Твое заветное число.

Загородил полнеба гений,
Не по тебе его ступени,
Но даже под его стопой
Ты должен стать самим собой.

Найдешь и у пророка слово,
Но слово лучше у немого,
И ярче краска у слепца,
Когда отыскан угол зренья
И ты при вспышки озаренья
Собой угадан до конца.

Арсентий Тарковский

Aizada Darieva

,,,,Не !

....печальтесь ОН !! есть ☺

Костя П

то же размышлял о том как здорово было бы иметь такой прибор.... разве что помню неплохо... но сколько раз задымывался вот он отличнейший фильм.... но думаю еще очень и очень не скоро.... ведь все сны мы видим образами в мозгу, а не в глазах, а образ формируется из ассоциативной цепочки, поэтому такой прибор должен будет вначале переписать все ассоциативные цепочки из мозга, расшифровать их.... и только потом он сможет увидитьтак как видит человек....

Денис Шмаглиенко

исходя из выражения ---МЫСЛЬ ВЫСКАЗАННАЯ ЕСТЬ ЛОЖЬ ---проблему здесь видеть надо

Галина Ганьшина

попробуй просто секс

Inna Prusova

Вопрос или ответ?
ВАм книги надо писать фантастические!! ___)) Получается!