Ирина Голуб

"Природные зоны" и "природные области" это одно и тоже или все де есть разница?

Ирина Липейкене

Приро́дная зо́на (греч. zone — пояс) , физико-географическая зона — часть географического пояса с однородными климатическими условиями.
Природные зоны берут своё название от растительности, присущей им, и других географических особенностей. Зоны закономерно сменяются от экватора к полюсам и от океанов вглубь континентов; имеют близкие условия температур и увлажнения, определяющие однородные почвы, растительность, животный мир и другие компоненты природной среды. Природные зоны — одна из ступеней физико-географического районирования. А природная область это, что то другое, я точно знаю!