Костя

я работаю по трудовому договору. какую форму справки мне должны дать на работе, подтверждающей мою зарплату?

Вадим Чугин

Мы все работаем по трудовым договорам, Они бывают срочные (на определенный срок) , бессрочные (срок не указан) , договоры подряда (на определенный объем работ).... какой уВас? уточните. Если срочный или бессрочный, то 2НДФЛ, есло договор подряда, то Вы не числитесь в штате предприятия и подтверждением дохода будет служить сам договор, где указана сумма вознаграждения за выполненную работу.

Светлана Пономарева

Зависит от того, куда вы будете предоставлять справку. Если в налоговую, то 2НДФЛ.