Мария Рецкая

собаке 6 месяцев. 2дня не ест, нос сухой. Может чт-то съела? Как промыть желудок собаке?

Екатерина Нестерова

обратитесь к ветеринару, он сможет поставить точный диагноз и назначит лечение

Bull Dozer

Не нос сухой, а температура какая (измеряется ректально) , чем кормите, привита ли, как стул, пьет ли, что могла съесть (игрушки кусок, например, вы все обыскали-осмотрели? ) - это минимум информации, которую вы должны дать. А вы даже в инете неполные сведения указываете. Впрочем, онлайн диагноз ставят только экстрасенсы, предположения могут быть не верными - а значит лечение, на них основанное, может навредить, не то что не помочь.
Вам в любом случае на осмотр к ветеринару, не занимайтесь самодеятельностью, тем более, не зная причины. 2 дня достаточный срок. Кроме того, собаке наверняка уже нужна хотя бы поддерживающая терапия.

Евгений

Рвоту у собаки вызвать насильно невозможно, нужна только консультация ветеринара, тем более, если собака съела кусочек игрушки или еще чего то, что не вызвало отравления, собака сама все отрыгнет, а вот если какая то инфекция - срочно к ветеринару.