Славутинский Виктор

Что значит в военном билете в строке где должна быть написана категория годности "а" "б" "В" "Г" слово "Годен"

Объясните что значит в военном билете в строке категории годности не буква а слово "годен"

Я как бы отслужил уже, просто у всех у кого не видел написаны буквы!
Либо А, Б, В, у кого-то даже Г =)))
А у меня написано ГОДЕН)

Евгений

Тебе прямым текстом написали, что годен к военной службе.

Вот если бы написали буковку, то было бы непонятно, что она означает и напрашивался бы вопрос, а сейчас ВСЁ ЯСНО.

Айнагуль

Это значит, что ты дружок пойдёшь в армию. РодинКу защищать!! ! (а подкачаться тебе ещё-бы надо, хилятики-защитнички нам не нужны).

Елена Соскова

Годен. Без ограничений. По последней повестке скажут куда пойдёшь конкретно - погранцы на Новую Землю, моряки-подводники и пр.

Светлана

а - годен б/ограничений
б - годен с ограничениями
в - годен только в условиях всеобщей мобилизации (в военное время)
г - не годен (вообще)