Светлана Мариськина

Каким в этом случае является расторжение брака, если он для того чтобы ухудшить свое жилищное положение? внутри подробно

Муж зарегистрирован в кв-ре собственником которой он является

Муж дарит квартиру жене

Потом передумывает и подает иск о признании договора дарения недействительным по ст 177 п 1 гк рф
Одновременно - иск в мировой суд о расторжении брака, при том что он реально брак расторгать не хочет и разрушать семью - тоже не хочет, желает и дальше жить вместе сженой

Расторжение брака для него - как аргумент того что он - одинокий бомж которого БЫВШАЯ жена может выгнать из квартиры ранее принадлежавшей ему
Расторжением брака он хочет усилить свою позицию по иску о признании договора дарения недействильным в вернуть себе свою собственность

ФИКТИВНОГО развода ведь не бывает

А по сути - он и есть ФИКТИВНЫЙ

Какое понятие можно применить в этом случае к намерению мужа оформить расторжение брака, реально не расторгая его?

Эдуард Волков

юристом работаете?)