Ал
Альберт

В каких случаях дают три месяц на примирение при расторжении брака в судебном порядке?

Я настаиваю на разводе. Общих детей и нажитого имущества у нас нет, делить нечего. В каких случаях суд дает три месяца на примирение и как этого избежать? И может ли он обжаловать решение о расторжении брака?

Ольга Каляева-Веселова

Если один из супругов против, то суд даст вам на примирение от одного до трех месяцев. Если не помиритесь, то на следующем заседании разведут.

Та
Тамара

Суд дает 3 месяца на пересмотрение решения в том случае, если причина для развода не достаточно веская, это все на усмотрение судьи, поэтому если вы так сильно желаете развода советую продумать, из за чего вы все таки решили развестись, причина типа ,,надоел, , не вканывает, так как это дело житейское...

Ирина ****

В любом случае дают время

Анастасия Бриллиантова

Всё порой зависит от настроения судьи, в моём случае не было ничего особенного ( надоел) . суд принял решение о разводе в первом заседании. ну в крайнем случае подождёте пока пройдёт срок примирения. так что свет есть в конце туннеля!