Ислам

почему я заправился на 18 литров у меня показывает 7 ???ПОчему

Паша

11 изьездил уже))

Наталья Шмыгалина

Потому что показометр не является измерительным прибором. А раньше как было?

Владимир Мельников

"Врёт" датчик уровня топлива.
Может быть недолив, но не на столько

Виталик Харкевич

датчик топлива никогда ТОЧНОЕ количества не показывает.

Татьяна П

Датчик уровня топлива не является "высоко точным прибором" , но разница между 18 и 7 литрами это большая погрешность. Причиной этого может быть.
1) Неисправность датчика уровня топлива
2)Вы израсходовали так называемый "не снижаемый запас" топлива (неизвестна марка авто) который может составлять до 5 литров.

Ольга Елохина

Или внутри бака дачик измерительный сломался, или внутри (на понели)

Павел Артемьев

кстати, у многих иномарок (апример - у моего Ноута) прибор показывает то, что посчитали мозги. Мозги получают сигнал от датчика, сглажиыают его, чтобы ускорения и повороты не дергали стрелку. А еще они знают, что японцы и европейцы на заправках машину глушат - и если машина не глушилась, значит бензина больше стать не может.
В итоге - подъехал с пустым баком, не глушил, чобы пассажиры не замерзли, залил по самые уши - прибор показывает ноль. Пока не заглушишь на минуту.

Ольга Шебестюк

или ты заправился на не заглушенной авто... или после заправки долго стоял на отрицательном уклоне, а вообще датчик уровня топлива инертный через день по ровной дороге всё нормализуется.