Михаил Шаров

Куда сдавать валюту на новой непомятой бумаге, но со старым изображением на ней, и с близкими номерами, и сырую?

Незаконность безналичного расчета частных банков, не покрытого какой-либо валютой или иными ценностями, то есть без перераспределения при расчете законной магнитной или наличной валюты. Заверение платежного документа подписью при этом - становится недействительно.
Легко осуществима безнаказанная подделка внутренней отчетности частного банка с целью наращивания капитала как его клиентов, так и самого банка. Банки разрабатывают программы внутренней отчетности с возможностью любой накрутки баланса (своего и клиентов).

Екатерина Конорева

Официально выпущенную в оборот иностранную валюту, даже вышедшую из употребления в связи с истечением срока действия, всегда можно обменять на действующую в любом банке на территории страны, которой эта валюта принадлежит.