Ольга Ковалевская

Сколько понадобиться времени рассмотреть заявление, отосланное по почте в прокуратуру?

Антон

По Закону ВСЕ заявления граждан рассматриваются в течение не более 30 дней. Но если по заявлению будет принято решение о возбужении уголовного дела, то тут сроки - иные. Но об этом, в любом случае, заявитель должен быть оповещён.

Mikki Tosic

Месяц законом отводится. С момента поступления вашего письма.