Александр

Через сколько времени должен прийти ответ на заявление в прокуратуру?

Mihail

Сроки рассмотрения заявлений установлены в Инструкции о порядке рассмотрения граждан в органах прокуратуры РФ и зависят от характера заявления. Если его рассмотрение не относится к компетенции прокуратуры, либо содержит недостаточно информации для разрешения по существу, либо плохо читаемо, либо является ходатайством по уголовному делу, то такое заявление в течение 7 суток со дня поступления пересылают по компетенции, уведомляя заявителя о направлении жалобы в другой орган. Если заявление является дубликатом ранее направленного - ответ даётся в течение 10 дней. Если же жалоба подведомственна органам прокуратуры, то обычный срок рассмотрения составляет 30 суток с момента регистрации заявления. Прибавьте еще пару дней, пока ответ может пролежать в канцелярии, и пару или больше - пока дойдёт по почте.

Дмитрий

В течение месяца

Василий Пупкин

Если имеет место подачи заявления, сообщения о совершенном преступлении - сроки рассмотрения для принятия решения 3 - суток, с момента получения заявления, сообщения (статья 141 УПК РФ) , о чем заявитель УВЕДОМЛЯЕТСЯ ПИСЬМЕННО путем вручения ему постановления (копии) о возбуждении уголовного дела или в отказе в возбуждении его. Если имеет место подачи заявления, сообщения о ущемлении законных прав и интересов гражданина, сроки рассмотрения в пределах 30 дней, с обязательным уведомлением заявителя о результатах проверки по заявлению, сообщению путем направления ему официального письма (Постановление Правительства РФ о порядке рассмотрения жалоб, сообщений и обращения граждан должностными лицами найдете сами в поисковике) .

Юлия Алекссева

В федеральном законе написано, что обращение граждан, будь-то заявление, предложение или жалоба, должно быть рассмотрено в течении 30 дней со дня подачи обращения, но также срок рассмотрения обращения может быть продлен не позднее чем на 30 дней.

Ра
Раушания

Обычно через месяц

Ксения

Может и на почте потеряться.. .