M*
Mari ***

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, с какого момента действует ограничение свободы??

с момента, когда встаешь на учет или с момента вступления в законную силу приговора

Участковый района говорит с момента вступления в законную силу приговора, а участковый города говорит с момента, когда встаешь на учет... вот кому верить?

Ирина Хазова

с момента задержания или ареста

Алена Киевская

С момента вступления в законную силу приговора суда.

Mihal

Ст 49 УИК
1. Срок ограничения свободы, назначенного в качестве основного вида наказания, исчисляется со дня постановки осужденного на учет уголовно-исполнительной инспекцией.

2. В срок ограничения свободы, назначенного в качестве основного вида наказания, засчитывается время содержания осужденного под стражей в качестве меры пресечения из расчета один день пребывания под стражей за два дня ограничения свободы. При назначении ограничения свободы в качестве дополнительного вида наказания, а также при замене неотбытой части наказания в виде лишения свободы ограничением свободы срок ограничения свободы исчисляется со дня освобождения осужденного из исправительного учреждения. При этом время следования осужденного из исправительного учреждения к месту жительства или пребывания засчитывается в срок отбывания наказания в виде ограничения свободы из расчета один день за один день.

3. В срок ограничения свободы не засчитывается время самовольного отсутствия осужденного по месту жительства свыше одних суток без уважительных причин.

Винни Пух

Любое наказание действует с момента вступления приговора суда в законную силу, т. е. после истечения срока обжалования.

Дмитрий Костюченко

вынесли приговор ограничение свободы сроком на два месяца. не покидать места жительства .а как высчитать с какого дня вести отсчет два месяца

Ni
Nikita

Ограничение свободы, как основной вид наказания исчисляется с момента постановки осужденного на учет уголовно-исполнительной инспекции

Екатерина К.

Если на учёт поставили спустя 4 месяца, после оглашения приговора. Чем тогда занимался суд или инспекция. Где искать виновных в потерянном времени