Елена Корнилова

Очень хочу ворона. Можно ли взять птенца из гнезда? Трудно ли воспитать такого?

Михаил Чухнин

Живет тут один у наших соседей.Был с перебитыми крыльями.Летать не сможет.Живет очень долго.может до 70 лет. жить в неволе..Согласятся ли ваши так долго за ним ухаживать?А ты?Он не сможет привыкнуть к другой жизни..Ест мясо.Живет в вольере Довольно хлопотное занятие.Может все таки попугая?

Марина Прояева

вОроны занесены в красную книгу, так что не проканает, а ворОн на помойке ловите сколько влезет! у вОрона размах крыльев метра полтора, он как бомбардировщик.. .
P.S. ворон и ворона это не муж и жена, это разные птицы!:))))))))))

Евгения

мне кажется лудше не брать но если сможешь бери

Максим

Нельзя!

Николай

обычно Воронов дома ен держут. Вообще это здоровенная птица, и из гнезда забирать не желательно, т. к. без матри он может не выжить, и мать в гнездо к другим птенцам уже не вернётся, т. к. птицы чуят запахи и боятся человека!

Юлия

птенца возьмёшь подохнет не следующий день нужна подготовка и много знаний воспитывать сложно надо много времени и сил

Александр Сизонец

У меня била взрослая с подбитым крылом, я вылечил и оставил себе выпускал на улицу она прилетала сама, умные они ахирено .

Ол
Ольга

мелкого лучше не брать, лучше поймать большого да и не советую

Оксана Чулакова

Лучше не надо маленького брать, лучше большого, а то маленькие могут не понять что это такое и погибнуть от голода, так как он есть не из маминого клюва не будет

Алла Туганова

mybirds.ru/forums/index.php?s=272611f08ef0d7262fad95c2e64bd6ba&showforum=58
Вот там все по содержанию врановых. И какой пипец они устраивают в квартире, особенно если нет достаточных условий для содержания, времени на занятия.
Там же на форуме периодически появляются птицы, которых люди взяли да не справились. Ворон - это не только понт и послушная птица на руке, но и куча ограничений на долгие годы - в отпуск не уехать, не всякая женщина рискнет жить с такой птицей в доме, а для ребенка даже самый ручной ворон может быть опасен.

Из гнезда вы его хрен вынете, а слетка поднять самим можно, если от родителей сможете унести.
Ну и так, про-между прочим, у ворона каловые массы настолько ядовитые, что за несколько дней содержания в моей ванне, потом остались повреждения на эмали и пришлось вставку акриловую покупать.
В общем, почитайте форум, и решите - так ли вам нужен ворон?

Екатерина Бадеева

Да, ну. Все так просто?) ) Пойти и взять из гнезда?) ) Вы хоть представляете ГДЕ у воронов гнезда и как к ним добраться? Вы видимо имеете в виду грачей или обычных серых ворон, но никак не вОрона. А значит и понятия не имеете о содержании этой птицы. ЧИтайте форумы, ваше "хочу" сразу сойдет на нет, как только узнаете, что на самом деле из себя представляет ворон.

Юлия Максимова

из гнезда Вы сможете взять только обычную ворОну )

Valya Kotik

Вам нужно найти самое низкое гнездо в лесу, взять лестницу ( если можно, заберитесь на дерево. Делайте это пока нет мамы вороны!!! А то Вам от неё влетит по голове!