Виталий Чириков

как лишить отцовства человека, который постоянно пьет, два раза лежал в психушке, причем второй раз совсем недавно.

вместе не живут 1 год, материльно не помогает, воспитанием занимается другой человек, которого ребенок называет папой

Лечение в псхушке из-за белой горячки, так как постоянно пьет

неоднократно применял насилие в отношении мамы ребенка, что зафиксировано в овд, а также в отношении посторонних лиц

Ирина Ясь

Только лишь по основаниям, предусмотренными ст. 69 СК РФ Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Как видите, Ваших оснований там нет.

Оленька Береснева

Если он ребенка содержит, это будет сложно. Лечение в психушке не показатель. Может он болен.

Александр Череп

Хронический алкоголизм как основание в даном скечии может расматриватся, для подверждения в судебном засидании нужно будет подать справки мед устранов о неоднократном прохождении курса личения от алкоголызма, постановления диагнозов - хроническая алкогольная зависимость и т. д. + страдать хроническим алкоголизмом он должен и на время расмотрения дела.

Hamroyev Bekzod

Обратиться в суд с исковым заявлением о лишении родительских прав.

София! Иногда отрывайте СК РФ перед тем, как отвечать.

Евгений Валериевич Казаков! Вы читать не умеете? Прочитайте медленно, что сами же и разместили.

Дина Колпикова

У вас два железных основания для лишения родительских прав.
1. алкоголизм
2. применение насилия в отношении мамы ребенка. И других лиц.
То есть он фактически асоциальный тип. склонный к дебоширству и пьянству.
Все это нужно доказывать в суде. ДН в полиции того района, где поживает папапша и инспектор все запрашивает ( справка из наркологии и психушки, запросы о привлечении его к адм. и уголовной ответственности) . составляет на папу протокол и направляет материал в комиссию по несовершеннолетним. А мама ребенка потом подает иск в суд и просит запросить материал из комиссии,
либо, если инспектор не особо захотел такой материал собирать - просто подает иск в суд, где просит запросить доказательства - из мед. учереждения и из полиции.