Юлия Кузнецова

Можно ли положить человека в "психушку"?

Предыстория. У меня есть родной дядя, брат моей мамы. Ему 40 лет, женат, есть 4 летний ребенок, живут с пожилой мамой. Постоянно выпивает, забирает все пенсию. Избивает жену и пожилую маму. Буквально на днях разбудил свою жену посреди ночи, вывел в баню, одел мешок на голову и бил в течении часа по голове и по другим частям тела. Постоянно повторял, что сдохнет в тюрьме, но убьет их, (ее, сына и свою маму) так что тюрьмы он не боится, сидел там два раза. Сидел за хранение оружия. В следствии чего у жены сотрясение мозга, куча швов. Бьет свою маму, но поступает очень хитро, не бьет ее по голове, а только по телу. Постоянно носит с собой 2 ножа, и угрожает им. В полицию мы не идем, потому что, его все равно выпустят, и в этом случае будет большое горе. По его словам он убьет всех, конечно он после этого будет жалеть об этом, но не в момент убийства. В такие моменты в него как будто бес вселяется. Что нам делать, можно ли такого человека положить в психдиспансер?

Max Koltunov

Так за причинение вреда здоровью (побои) срок можно заработать от 2-5 лет.
А вообще - ОТРАВИТЕ его "нафиг"! Спишут на некачественное спиртное.

അF
അ Fail അ

Странные люди - в полицию не подают заявления, потому что его "выпустят", а в психушке его навсегда оставят что ли?
Уж поверьте вот такие крикуны, которые "тюрьмы не боятся, потому что уже сидели" - это обычные понтярщики. И кричат они так именно потому что точно знают, что никто никуда писать не будет. Если бы жена или мать зафиксировали побои, этому "герою" точно года 3 бы светило ( а если еще и судимости не погашены, то, возможно, и больше) .

А для психушки из рассказанного Вами я пока оснований не вижу - не их клиент

Илья Гордеев

В психушку ни с того, ни с сего его не возьмут. Если не принимать меры, убийством и закончит. Каждый раз после избиений или во время их вызывать полицию. Взять направление и пройти судмедэкспертизу. Дело передадут в суд. На это время уйти жить к знакомым, родственникам. Не прощать в суде. Сами себе проблем добавите. Его посадят точно, тем белее уже сидел. Привлечь свидетелей, которые подтвердят и угрозы убийства. Если просто сидеть и бояться, закончится плохо.

Светлана Садилова

Да нет, он нормальный. . нормальный такой садист. Это вы идиоты. По человеку зона плачет, а вы сидите и ставки делаете: когда именно он убьет и кто будет первой жертвой. Ну ждите, пока он оба ножа в ход пустит. . .
Для психушки ни малейших оснований нет. И если бы даже были, принудительно лечат только самых запущенных психических больных. А у вас просто домашний тиран.
Если не хотите доводить до тюрьмы, проучите дома. Как напьется, привязать к кровати крепко и отфигачить резиновым шлангом от машинки, или резиновой дубинкой. Лупит ощутимо, следов почти не оставляет. Пусть на себе прочувствует все ощущения избиваемых жены и матери. И сказать: еще раз руки зачешутся - подушкой пьяного удавим. Один раз переплачем и будем жить дальше, а тебя будут черви жрать.

Лия

Да, кончено, только вот есть вероятность что он выйдет от туда через два месяца

Дмитрий Иовенко

Это невозможно, т. к. он должен состоять на учёте в психдиспансере. Если не состоит, то это дело лишь полиции.

Kv
Kvil

Угрозы убийством сами по себе уголовное преступление. Побои - тоже. Что значит - выпустят? Суд обязан назначить судебно-психиатрическую экспертизу. по результатам экспертизы будет ясно, направлять ли его на принудительное лечение или давать срок