Елена Удалова

а где в москве можно посмотреть что-то прекрасное?

Марина Юдина

Из всего разнообразия культурных, исторических и прочих достопримечательностей Москвы приходится выбирать минимум, и хочется, чтобы в него вошли наиболее яркие памятники, которые передают дух старинного русского города, те, которыми славится Москва.

Разнообразие достопримечательностей Москвы может вызвать растерянность у приезжающих, которые не располагают временем настолько, чтобы осмотреть все памятники и интересные места российской столицы.
Одной из таких уникальных достопримечательностей, символом Москвы, можно назвать Кремль.
Это целый архитектурный комплекс, история которого начинается практически одновременно с историей Москвы. На протяжении веков Кремль был сердцем Москвы, вместе с городом он прошел через испытания войнами, перестраивался и изменялся.
Усадьбы Москвы и Подмосковья-еще одна категория достопримечательностей, которая вызывает большой интерес: Царицыно, Коломенское, Кусково, Архангельское.

Среди множества музеев Москвы Третьяковская галерея, пожалуй, наиболее известна и это один из первых музеев, который вспоминается в ответ на вопрос "что посмотреть в Москве? ".
Перечисляя наиболее популярные и ценные достопримечательности Москвы нельзя не упомянуть и храм Христа Спасителя, собор Василия Блаженного, Новодевичий монастырь .

На Воробьевы горы, когда стемнеет, со смотровой площадки на всю Москву посмотреть.

Еще Арбат надо пройти разок обязательно.

Татьяна Конакова

Третьяковская галерея.
Исторический музей.
Государственный музей изобразительных искусств им. А. С. Пушкина.
Фестиваль орхидей в Аптекарском огороде (Метро Проспект мира)