Артем Бейсюк

На основании независимой военной экспертизы можно выдвинуть требования в суде обязать выставить их категорию годности?

если врачи по поручению военкома темнят. И оплатить стоимость этой экспертизы

НЕ
Наталья Елясова

конечно только скорее всего гражданской так как ты не имеешь ни какого отношения к военной службе, и это твоя личная инициатива пройти независимое медицинское обследование, для дальнейшего признания незаконным решения призывной комиссии военкомата в суде.

Х)
Ханя )

Даже если независимая ВВК признает вас ограниченно годным, то призывная комиссия имеет полное законное право вновь направить вас на дополнительное обследование. А суд не будет обязывать призывную комиссию принимать какое-то определенное решение. Он просто может признать решение ПК незаконным и отменить его. Это все, что они могут сделать. За призывную комиссию никто принимать решение не имеет права.

И оплачивать проведение независимой ВВЭ будете только вы. А уж какое будет решение суда при этом это уже второе дело. Суд конечно может вынести решение о возмещении военкоматом стоимости ВВЭ, но для начала дело нужно выиграть.

Юрий Петрушин

Кого их? Суд или военкомат.