Алексей Коннов

Человек, принадлежащий к одной группе населения, с вероятностью

Человек, принадлежащий к одной группе населения, с вероятностью 0,4 – блондин, с вероятностью 0.1 – рыжий, с вероятностью 0,3 – шатен и с вероятностью 0.2 – брюнет. Выбирается наугад группа из шести человек. Найти вероятность того, что в составе группы а) не менее 4 блондинов; б) хотя бы один рыжий; в) нет ни блондинов, ни брюнетов.

Галина *****

Деточка.. . Это очень просто. Формула Бернулли для биномиального распределения.
Дам ответ на второй вопрос: 0,4686=46,86%
Да и на третий: 0,004096=0,4096%
Да и, так уж и быть - на первый, самый "сложный": 0,1792=17,92%