Рахима Достамбаева

Хочу уйти в другой колледж.

Так вот я учусь на 1 курсе, 1 семестр сдал без долгов все хорошо было, но на 2 семестре меня задолбал этот колледж именно тот в котором я сейчас учусь. И я захотел сменить колледж так вот могу ли сейчас забрать документы, а на следующий год поступить в другой колледж? и надо будет ли сдавать экзамены?

В армию еще рано.

Наталья Шостко

Надо будет в армию сначала сходить..

Марина Матвеева

Слабак, он и в другом колледже будет слабак. Никогда нельзя сдаваться.

Ирина Петрашова

Если уверены окончательно, а советую хорошо подумать об этом. То кто вас будет держать. Экзамены вступительные сдавать нужно будет.

Анастасия Логинова

Надо сходить в другой колледж и узнать, можно ли перевестись из твоего колледжа к ним (если на ту же специальность, то есть возможность перевода) . И узнать какие условия перевода. Но обычно переводиться можно летом во время экзаменов. Хотя в каждом учебном заведении свои порядки.

Елена Бокова(Гришина)

Ну тут тебе правильно сказали: не успеешь - в армию заберут. А вообще попробуй взять академическую справку о сданных предметах, что бы не поступать заново, а перевестись. И перевод можно и нужно сделать прямо сейчас: в середине года - не тормози. Просто придется быстро это все сделать и самостоятельно изучить то, что не успел пройти!
Ну и вообще правильно: бежать от проблем - дело плохое! Не ленись - может и доучися хотя бы до конца учебного года, а потом переведешься прямо на 2-й курс.