ВУЗы и колледжи
я хочу уйти из колледжа мне 16 я на первом курсе мне говорят что не могут отдать документы! могу ли я уйти ?
Я учусь на первом курсе мне 16 лет я хочу забрать документы но мне говорят что не могут отдать
Поскольку Вы являетесь несовершеннолетним, то отчисление из колледжа должно быть согласовано с родителями. Выход только один - пишите заявление на отчисление из колледжа в присутствии одного из родителей и представителя учебного заведения. Только после данной процедуры будет издан приказ по колледжу об отчислении и Вы получите документы.
Да не имеет право колледж выдать Вам документы пока Вам 18 не стукнет. Только по уважительным причинам они Вас могут отчислить (перевод, смена места жительства и т. п.) . Или по решению комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
И с родителями можно обходиться, но пока не предъявите бумажку, куда Вы собираетесь податься дальше, аттестата Вам не видать.
Если уж горит забрать, то идете в другой колледж, вешаете им на уши лапшу, что хотите к ним перевестись, дают они Вам справку, что Вас берут, а на основании этой справки топаете уже в свой колледж и забираете документы. Только опять же: пока Вам нет 18 лет без родителей с Вами никто разгноваривать не будет.
Можешь.
Документы могут отдать. и обязаны. Просто не хотят терять ученика и прибыль
Нет, они не имеют право отдать тебе документы. Если бы ты переходил куда нибудь, то они бы не препятствовали. А так и обязаны оповестить твой территориальный отдел полиции, что бы с тобой пришел поговорил либо инспектор либо участковый.
Но, если ты поступил в колледж после 11 класса, то они не имеют права тебе не отдавать документы .
посоветуйся с родителями . Они скажут как лучше. обычно на 1 курсе идет адаптация-и с коллективом, и вообще всё новое -это определенный стресс, вот и хочется вернуться к прежнему спокойному состоянию, где было всё привычно. Это проходит. Если желание уйти не связано с разочарованием выбора специальности-то не нужно "пороть горячку"-учиться всё равно нужно и придется-не в этом колледже так в другом
Ты можешь уйти из колледжа! но тебя возьмут только на работу грузчика где не требуется документы, но по статьям тебе должны вернут все документы, если тебя исключат из колледжа! В тот же год ты не можешь поступить в другой колледж, в следующий год может тебя возьмут в другой, и вот еще что зачем ты хочешь уйти? тупо уйдешь и твоя жизнь изментся
Все что говорится тут глупость Статья 43 конституции рф ясно говорится что ответственность с родителей снимается после получение основного общего образования (проще родители не должны вмешиваться в вашего образование) а в статье 63 трудового кодекса говорится о том что Заключение трудового договора допускается с лицами достигшими возраста шестнадцати лет (проще говоря он может устроиться в колледж сам и уйти) и не кажется вам странно что поступить вы смогли а уйти не можете вы что раб? это же глупо
Мне 17,я на первом курсе, я не сдал один из основных зачётов в декабре и перепад там щимит, меня поставили перед фактом, либо я сдаю либо в конце месяца февраля меня отчисляют.
Мугу ли я сам забрать документы с родителями и уйти с колледжа ну в другой естественно колледж?
И не сдавать зачёт этому мудаку!