Анастасия Жбакова

я хочу уйти из колледжа мне 16 я на первом курсе мне говорят что не могут отдать документы! могу ли я уйти ?

Я учусь на первом курсе мне 16 лет я хочу забрать документы но мне говорят что не могут отдать

Олег Журавлев

Поскольку Вы являетесь несовершеннолетним, то отчисление из колледжа должно быть согласовано с родителями. Выход только один - пишите заявление на отчисление из колледжа в присутствии одного из родителей и представителя учебного заведения. Только после данной процедуры будет издан приказ по колледжу об отчислении и Вы получите документы.

Анастасия Иванова

Можешь.
Документы могут отдать. и обязаны. Просто не хотят терять ученика и прибыль

Евгений Иванов

Мне 17,я на первом курсе, я не сдал один из основных зачётов в декабре и перепад там щимит, меня поставили перед фактом, либо я сдаю либо в конце месяца февраля меня отчисляют.

Мугу ли я сам забрать документы с родителями и уйти с колледжа ну в другой естественно колледж?

И не сдавать зачёт этому мудаку!

Катюша

посоветуйся с родителями . Они скажут как лучше. обычно на 1 курсе идет адаптация-и с коллективом, и вообще всё новое -это определенный стресс, вот и хочется вернуться к прежнему спокойному состоянию, где было всё привычно. Это проходит. Если желание уйти не связано с разочарованием выбора специальности-то не нужно "пороть горячку"-учиться всё равно нужно и придется-не в этом колледже так в другом

Gugu Taras

Нет, они не имеют право отдать тебе документы. Если бы ты переходил куда нибудь, то они бы не препятствовали. А так и обязаны оповестить твой территориальный отдел полиции, что бы с тобой пришел поговорил либо инспектор либо участковый.
Но, если ты поступил в колледж после 11 класса, то они не имеют права тебе не отдавать документы .

Андрей Киреев

Да не имеет право колледж выдать Вам документы пока Вам 18 не стукнет. Только по уважительным причинам они Вас могут отчислить (перевод, смена места жительства и т. п.) . Или по решению комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
И с родителями можно обходиться, но пока не предъявите бумажку, куда Вы собираетесь податься дальше, аттестата Вам не видать.

Если уж горит забрать, то идете в другой колледж, вешаете им на уши лапшу, что хотите к ним перевестись, дают они Вам справку, что Вас берут, а на основании этой справки топаете уже в свой колледж и забираете документы. Только опять же: пока Вам нет 18 лет без родителей с Вами никто разгноваривать не будет.

Константин Ушкал

Ты можешь уйти из колледжа! но тебя возьмут только на работу грузчика где не требуется документы, но по статьям тебе должны вернут все документы, если тебя исключат из колледжа! В тот же год ты не можешь поступить в другой колледж, в следующий год может тебя возьмут в другой, и вот еще что зачем ты хочешь уйти? тупо уйдешь и твоя жизнь изментся