Андрей Семенков

Как сделать временную регистрацию человеку, если квартира поделена на всех членов семьи? Нужно разрешение каждого?..

Семья из 4 человек, квартира приватизирована и долю имеет каждый член семьи.. Хочу сделать другу временную регистрацию, в таком случае разрешение нужно от каждого члена семьи?.. Как быть в такой ситуации?.. Как могу я сделать другу временную регистрацию???.

А если я буду иметь генеральную доверенность от всех членов семьи, то в этом случае я сам смогу решить данный вопрос без присутствия остальных членов семьи???! Я прав?...

Михаил Сергеев

Вселение друга в квартиру только с письменного согласия всех участников долевой собственности! Регистрацией граждан по месту жительства или месту пребывания занимается территориальный орган ФМС РФ !

Алексей

Вот именно. Необходимо заручиться письменным согласием каждого сособственника. Иначе УФМС должно отклонить заявление