Светлана Корнишова

Как можно сделать временную регистрацию в Москве, если арендатор не даёт разрешение на регистрацию в его квартире?

Анюта Леписа

В любом случае собственник должен написать соответствующее заявление в органы учета. Обязанность обязанностью, а по факту Вас не зарегистрируют, особенно если нет соответствующего договора найма жилого помещения.

Владимир

Регистрируйся на основании договора найма

Григорий Крюков

А зачем спрашивать разрешение на регистрацию у наймодателя? Он не может давать таких разрешений или запретов. Идёте в УФМС с договором найма и регистрируетесь по месту пребывания. Законно и просто.

Кирилл Беркут

Наймодатель не может запрещать регистрацию вас в квартире! Регистрация по месту пребывания не ваше право, а ваша обязанность !