Ju
Justinas

Зачем в школе каждые полгода меня инфицировали реакцией манту, оставляя нарыв? Нарыв на теле - полезно?

Надюха Злобина

не надо врать, что каждые полгода.
раз в год делают.
на счёт нарыва - тоже не надо врать.
реакция может быть специфической, хотя туберкулёза и нет,
а нарыв или флегмона может быть по халатности медиков и вашей лично.
Халатность медик, конечно, может допустить. внеся т. с. дополнительную инфекцию
но не 10 раз по разу.

Ирина Кургузова

Я смотрю вы офигительный шутник или просто неуч.
Реакцией его инфицировали.... Сода с уксусом вступает в реакцию, инфицировать вас?
Во-первых, вас ни чем не инфицировали, туберкулиновая проба делается, как следует из названия, туберкулином.
Туберкулин - это ЭКСТРАКТ туберкулезных микобактерий, там вообще нет ни вируса, ни бактерий, это раздражающее вещество не способное принести вам вреда, просто взывающее ответную реакцию организма.
Во-вторых, будь у вас нарыв, вы бы давно лежали в тубдиспансере, при индурации 15 мм или язвенной реакции кожи (образование гнойников) очень вероятно заражение туберкулезом, вас бы фиг в школу пустили.

Юлия Ильичева

Зато теперь ты не харкаешь кровью. Ты недоволен?

Светлана

я Вас понимаю но дело в том что туберкулёз - социальная болезнь
и в открытой форме очень заразная
это вынужденная мера
она была и в школах в советское время

Елизавета Боня

Нарыв? Руки поотрывать таким врачам надо. Никаких видимых повреждений после прививки недолжно остаться.

Инга Сабурова

Думаю что нет, т. к после манту не должно оставаться ничего.

Ан
Аня

Вас инфицируют ежедневно живыми туберкулёзными палочками - по статистике в каждом общественном месте, будь то даже автобус едет один больной открытой формой туберкулёза.