Игорь Вакуло

имеет ли право учитель истории бить ученика головой об доску, давать пощечину и ругать его никчемным?

Роман Скрыпников

не бейте да не избиты будете.

Дашулька Щербатых

имеет, в случае самообороны

Кирилл Шитов

А я вот думаю, куда подевались розги!
Предполагаю, что учиничек еще тот!
Ответьте мне на вопрос: А имеет ли право ученик опаздывать на урок? А ругаться матом? А курить в коридоре школы? А орать, что если учительему не поставит 4, то он по судам его затоскает? Имеет ли он право не выполнять д/з? Имеет ли право нарушать дисциплину на уроке?
Я могу продолжать список бесконечно....

Мария Уткина

вероятно вы фантазируете, учитель такого делать не будет, он знает о последствиях

Татьяна Рульнова

а вы как думаете? странный вопрос

Яна Иванова

Да. По другому не доходит.

Дарья

Ну, надо же как-то детям.. . Вбивать знания.

Рома Новиков

ОН РАНЬШЕ В ГЕСТАПО НЕ РАБОТАЛ? - спросите у этого "УЧИТЕЛЯ'

Виктор Клыков

И зачем такие вопросы задавать? Ответы на них вы прекрасно знаете сами.
Но если не знаете, то отвечаю: Конечно, не имеет права

Elvisa Suleymanova

На такого, с позволения сказать, учителя необходимо заявить в правоохранительные органы. Это не учитель. а преступник.

Равшан Хамидов

Пффф нет у нас училка такая обзывает нас, я в украинской школе (обзывает СЫРОТЫ, ИНВАЛИДЫ, БОМЖИ.) И ПОСТОЯННО ФОН КЛАССА 2500.
ИДИТЕ ДО ДЕРЕКТОРА

Марат Алмашов

Шось он у вас такой борзый? Пора его в педофилы определить, со всеми последствиями...

Татьяна Конева

Он будет поступать так, пока ученик это терпит.
Права такого у педагога нет нет,
но каждый, кто допускает подобное обращение с собой
- заслуживает такого, он действительно некчёмный.
Осознайте себя ЧЕЛОВЕКОМ! И вас будут уважать.

Вл
Владимир

Да, но это незаконно

Crazy Mart

У этого учителя явные проблемы с психикой. Попробуй погово пить об этом с директором или с любым другим адекватным учителем, жальчто дети стесняются и позволяюттак с собойобращаться. Но главное, не обзывай его, а тоон потом скажет, что это он так делал, така как ты обзывался, и весь класс подтвердит.

Та
Татьяна

Тебя послушать, у вас там не учителя, а звери. Хотя с такими подонками подростками, как в наше время, озвереешь тут

Вера

ни в коем случае! Учитель не имеет право не грубить ученику, а применять насилие так тем более!

Настя Клыга

Конечно нет, ни по истории, ни по трудам и т. д.

Ев
Евгений

конечно нет! ! какой бы ребенок ни был-учитель не имеет права заниматься рукоприкладством!!

Александр Зыбин

нннннннннннннннннннннеееееееееееееееееееееееееееееееттттттттттттттттттттттттттттттттт!!!! 1 его должны уволить

Оганнес Джинанян

На лицо, нарушение 152 статьи Гражданского Кодекса РФ о “защите чести и достоинства”, вы в праве потребовать возмещения, хотя бы морального вреда. Если докажете факт оскорбления: запись с диктофона, показания свидетелей и т. п.
Если имело место распространение ложных, порочащих сведений, то обвинить преподавателя можно по статье 128.1 УК РФ “Клевета”. Наказание в виде штрафа до 500 тыс. рублей (Тюремного заключение статьей не предусмотрено).
Оскорбление, высказанное при всем классе может попадать под пункт 2 этой же статьи, и наказываться гораздо более серьёзным штрафом в 1 млн рублей или обязательными работами на срок до 240 часов. (при достаточной доказательной базе)
НО! Практика такова, что ни по 152 ГК РФ, ни по 128.1. УК РФ наказать учителя не выходит. Обычно ему вменяют статью 5.61 КоАП РФ “об оскорблении личности” и символическое наказание в виде пары тысяч рублей.