Денис Бетономешалка

Почему есть люди уравновешенные и сильно эмоциональные? С чем это связанно если никаких психологических травм небыло?

И ещё, а может ли человек вообще не помнить с чего началась его неуравновешенность и психологические сбои?

Настенька

Всё относительно.
И уравновешенный в определённой ситуации может стать психом и сильно эмоциональный взять себя в руки.

Ведь даже типы темпераментов (сангвиник, холерик, флегматик и меланхолик) очень редко встречаются в чистом виде, обычно человек сочетает в себе два вида.

Людмила Брановец

Скорость проведения нервных импульсов передаётся по наследству, так же, как и психотип.

Ирина Липакова

все мы разные по темпераменту и психотипу
я очень эмоцирональна имея высокий уровень развития

Anton Bezverkhy

Чем выше уровень развития - тем меньше эмоций.

Жанна Блохина

филогенетические травмы проявлены в онтогенезе. флуктуации генов

Екатерина Старикова

неумение управлять своими железами гормонов.

Стиночка Ахмедуллаева

Каждый человек рождается с информационной травмой. Состоит она в том, человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Из-за этого происходят все психологические проблемы.
Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.