Мария Атанова

как понять по Ницше "воля к власти"?

Администратор Доктор

Желание чтобы другие твою глупость считали гениальностью.

Atosik

Считается, что это фейк. Обман мрачной фригидной сестры Фридриха. Это она - Лиза Ферстер-Ницше - надергала случайных черновиков и собрала из них книжицу. А чтобы хорошо продавалась - назвала ее нагло и громко - "Воля к власти".
Сейчас, в 21 века, под волей к власти понимают обычную банальную доминантность. Третий угол треугольника потребностей живого. Пища-размножение-доминирование. Но Ницше к этой этологии отношения не имеет.

Larisa Maslennikova

Желание властвовать