Екатерина Рублёва

В чем суть понятия "воля к власти" Ницше.

Константин Матвеенко

ВОЛЯ К ВЛАСТИ — основное понятие в философии Ницше, используемое им для обозначения принципа объяснения всего совершающегося в мире как таковом; его субстанциальной основы и фундаментальной движущей силы. Это то, с помощью чего все должно быть в конечном счете истолковано и к чему все должно быть сведено.
...сам Ницше не особо заботился объяснить, что же все-таки он под ним понимает.