Александр Герасимов

как понять "воля к власти" Ницше?

Vitalii Akulov

Это хорошо разобрано в сочинении Мартина Хайдеггера "Европейский нигилизм"

Ан
Анаст

Основной инстинкт.

Aliona Plescan

Что не убивает тебя - то делает тебя сильнее.

Catherine

Вы задали недостаточно ясный вопрос. Если имеете ввиду произведение "Воля к власти", то это фальсификат сестры Ницше. Если понятие "Воля к власти", то под ним Ницше имел ввиду "волю к силе", к духовной силе. Это природное качество задаётся генетически (как и почти всё другое).