Шухрат Сайдалиев

Как Фридрих Ницше характеризовал личностей, у которых в полной мере проявлялась воля к власти?

Светлана Бадреева

Блин, так прям и не вспомнить. Помню только что он говорил что жизнь есть специфическая воля к аккумуляции силы, и сама жизнь стремится к максимуму чувства власти.
Ну стоит упомянуть об отношении Ницше к фон Бисмарку и Папе, к людям у которых проявилась эта воля сполна. Ну из за этого он и угодил в психушку.
Прошу прощение за столь не полный ответ, давно увлекался его учением, не помню нюансов.