Алексей Севостьянов

Иван Грозный был прав? Когда велел четвертовать татарских послов (холопов) за то что они не хотели снимать свои головные

уборы мусульманские в его палатах

Любовь Примаковская

Царь всегда прав.

Эл
Элен

Прав, прав.
Правда, в наказании был однообразен - вот я, например, неснятые головные уборы татарских послов повелел приколотить им к голове гвоздями, чтобы лучше держались.
До сих пор смеюсь, как вспоминаю этот случай. )))

Александр Живых

а потом Девлет Гирей Москву спалил.. . когда верете в исторические анегдоты, надо очватывать хотябы всё "подвязаный" к оному анегдоту историко-географическое пространство. тогда и вопросов не будет

Елена Климович

Он был венчанный на престол помазанник божий, а они кто. Без страха нет власти.

Александр Мишкин

В садизме есть правота? Вы можете себе представить, какая это невыносимая боль - отрубание рук, ног, а потом и головы?

Александр Медведев

maiki по тебе 282 статья плачет.