Владислав

Бог и Сын Иисус разные Личности ,но как они едины я не пойму?если они разные

Оксана Шитова

Да оно тебе надо,мозги засорять? Пускай как хотят,так и делятся-соединяются!

Лилия Такаева

ложное учение, появившееся столетиями позднее, — это учение о так называемой пресвятой Троице, согласно которому Иисус одновременно является и Всемогущим Богом, и Божьим Сыном. В книге «Церковь первых трех веков» Алван Ламсон пишет, что учение о Троице «берет начало из источника, не имеющего ничего общего с Иудейскими и Греческими Писаниями. Оно формировалось и было внедрено в христианство усилиями Отцов-платоников» (The Church of the First Three Centuries). Кто были эти «Отцы-платоники» ? Это были представители отступнического духовенства, которые находились под сильным влиянием идей греческого философа Платона, язычника.

Внедрение учения о Троице было ловким ходом антихриста, поскольку это учение окутало Бога тайной и люди перестали ясно понимать, какое положение Сын занимает по отношению к Отцу (Иоанна 14:28; 15:10; Колоссянам 1:15). Только подумайте, разве можно «приблизиться к Богу» , как нас к тому поощряет Библия, если Бог — это тайна? (Иакова 4:8).

Еще больше путаницы внесло то, что многие переводчики Библии удалили из своих переводов Божье имя, Иегова, хотя в первоначальном тексте оно встречается свыше 7 000 раз! Ясно, что попытка превратить всемогущего Бога не просто в тайну, но в безымянную тайну — это проявление крайнего неуважения к Создателю и его вдохновленному Слову (Откровение 22:18, 19). Более того, замена Божьего имени такими титулами, как «Господь» и «Бог» , не согласуется с образцовой молитвой Иисуса Христа, в которой, в частности, говорится: «Да освятится имя твое» (Матфея 6:9).

Ольга Баранова

Они едины в духе. Все создано из единого духа, но имеет разные формы.

Ек
Екатерина

непонятки от попытки антропоморфизации б-га. вы ошибочно думаете, что понимаете, что такое он есть. а это не так. б-г - это такая странная штуковина! ваши мозги взорвутся в брызги, если вы поймете хотя бы миллионную того, что он на самом деле есть такое.

Илья М

Примерно так-же как едины верующие между собой, как едины "народ и партия", и как "муж и жена одна плоть".

Ан
Анатолий

"Есть тело душевное, есть тело духовное".
Мы - плоть+душа+дух.
Когда сообразите, как они "гуляют"только вместе, тогда сообразите и про Отца, Сына и Святого Духа.

Вирус Касперского

В Новом Завете личность отца Иисуса не раскрывается. Отец ни в каких образах
ему не являлся и не встречался лично. Об отце Иисуса, мы - читатели библии,
можем делать выводы только с его слов.
Не вижу каких либо противоречий в том, что сын, мать, и отец - едины.
Одна генетика и, возможно, мировозрение у Иисуса такое же как и у отца, что не понятно -то?

Andrew

Одни цели

Анастасия Авдеева

Объясняю на пальцах : вода есть? -есть! Кислород и водород там есть? -есть!... и всё таки это ВОДА! Вот так и христиагский Бог в ТРОЙСТВЕННОЙ ФОРМЕ! но ЕДИН!

Di
Dina

Идея у них одна, помоч людям.