Marishka

Вы верите, что цены на жильё снизятся? См вн+

Типа Медведеву показали программу снижения цер на жильё

Это всё бред бредовый. Разница между затратами на строительство и продажей - не менее 2 раз. И этот навар 100% ( а в москве и более) получают чиновники и их офилированный коррупционный бизнес. Просто нужно создать госкорпорацию, которая строит сама без застройщика и сама продает с минимальной прибылью, скажем 10-15%. Ей зеленый свет на согласования и на выделение земельных участков. Это снижение стоимости жилья на 80-90%. Но это если никто не наварится и строительная организация будет государственной. Но кому это нужно? Сразу такой игрок собьет цены алчных девелоперов и посредников, которые и есть те самые чиновники. Потому снижения цен никогда не будет. Ребята, ваше система гнилая уже на уровне идеи - приоритетов частной собственности. Сам социальный строй в России гнилой и порочный.

Татьяна Харламова

Китайцы предложили свои технологии, для себя они строят отлично, на выходе себестоимость 1кв. м. 500 долларов, наши конечно же отказались, чиновники зарезали на корню это предложение, наверно всем понятно почему