Наиля Григорьева

Могу ли я находиться без регистрации?

Я являюсь гражданином РФ прописанный в Тюменской обл имею ли я право передвигаться по Москве без регистрации? если нет то почему?

Максим Ульянов

Гражданин РФ законно находится в любой точке России, можете передвигаться и находиться по Москве и любому другому населенному пункту сколько угодно.

Некоторые уточнения по предыдущим ответам:
" ...до 90 суток (если не покидаете все это время территорию города) " - не совсем так, вернее, совсем не так. 90 суток проживания в КОНКРЕТНОМ ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ! Срок 90 суток начинается с момента ВСЕЛЕНИЯ в жилое помещение, а не с момента прибытия в город. Не имеет значения, сколько Вы находитесь "на территории Москвы", вообще территориальная привязка не имеет значения, главное - не больше 90 суток в каждой конкретной квартире!
"в течение трех месяцев при наличии документов, удостоверяющих дату прибытия в столицу (билеты).. " - Б. Р. Е. Д. ! Во-первых, ни один НПА не обязывает гражданина сохранять билеты и прочие "документы, удостоверяющие дату прибытия" (а если на автомашине приехал - какие билеты???) ! Во-вторых, как я уже говорил, дата ПРИБЫТИЯ не имеет никакого значения, главное - длительность проживания в конкретной квартире по конкретному адресу!
"Источник: Постановление Правительства Москвы № 859-ПП от 31 октября 2006 года" - Правила регистрации устанавливаются на федеральном уровне, региональные правительства НЕ КОМПЕТЕНТНЫ регулировать вопросы регистрации граждан! Это постановление, если оно и было, уже в любом случае давно не действует.

ОК
Олег Крюков

в течении трех месяцев при наличии
документов, удостоверяющих дату
прибытия в столицу (билеты). .
потом нужно оформить временную
регистрацию по месту проживания
в москве.

Игорь

1. ПРОПИСКИ НЕТ НИ В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ НИ В РОССИИ УЖЕ 20 ЛЕТ
2. Вы можете спокойно передвигаться по Москве без регистрации по месту пребывания до 90 суток (если не покидаете все это время территорию города)

Юлия Синицина

Передвигайтесь сколько угодно.. . хоть 90 суток хоть все 900...
P.S. Добавлю некоторым выше отвечавшим, что необходимость регистрации по месту пребывания (когда гражданин временно проживает в жилом помещении более 90 суток) никакого отношения к праву передвигаться по городу не имеет.

Андрей Долбин

да ...в тюрьме

Роман Сидоренко

Этот вопрос задайте на сайте ФМС, а не на этом развлекательном проекте.

Радик Хусаинов

Ст. 27 Конституции прочитайте и передвигайтесь где угодно и сколько угодно. Исключение - ЗАТО и пограничье, но Москва ни к тому ни к другому не относится.

Олеся Пируева

Передвигайтесь ! 🙂 Кто вам не велит - то ? 🙂